Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия поставит США девятнадцать ракетных двигателей

1 декабря 2016 14:40

МОСКВА. Российская компания «Энергомаш» в 2017 году поставит в США 19 ракетных двигателей. Об этом ТАСС сообщил гендиректор предприятия Игорь Арбузов.

Он пояснил, что предприятие планирует поставить ракетные двигатели двух видов. Это 11 двигателей РД-180 для ракет «Атлас» и восемь двигателей РД-181 для носителей «Антарес». Первые предназначены компании United Launch Alliance, вторые - компании Orbital ATK.

По его словам, в следующем году программа поставок двигателей «несколько увеличится» по сравнению с предыдущими годами. Согласно технико-экономическому обоснованию Федеральной космической программы на период 2016-2025 годы, Роскосмос прогнозирует продажу за рубеж 30 двигателей РД-180 и 60 РД-181.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 29 августа 2026
 

Читайте также