Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава РЖД доложил Путину о сэкономленных 100 миллиардах рублей

10 ноября 2016 10:37

МОСКВА. Компания «Российские железные дороги» сэкономила более 100 млрд руб. затрат в результате оптимизации. Это удалось сделать «без ухудшения качества и за счет различных механизмов». Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил глава компании Олег Белозеров. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

Говоря о положительных результатах работы компании, Белозеров также сообщил, что накануне был подписан коллективный договор на ближайшие три года, в котором сохранены все социальные гарантии для сотрудников.

Белозеров также отметил рост пассажиропотока на всех видах железнодорожных перевозок. «По пассажирообороту за десять месяцев плюс 4,3%. При этом два последних года у нас наблюдается снижение, рост в прошлом году по дальнему следованию. А сейчас у нас уже рост будет почти 1% в этом году. В целом и по пригороду, и по дальнему следованию», - доложил глава РЖД.

Владимиром Путин поинтересовался у руководителя РЖД размером средней заработной платы. Белозеров заверил, что она выросла за последнее время в соответствии с ростом производительности труда и достигла 47 180 рублей.

Рассказывая о дальнейших планах компании, Белозеров напомнил, что РЖД продолжает работать над расширением международных рейсов и в декабре планирует запустить поезда по маршруту Москва-Берлин, длительность этой поездки составит 20 часов. Также, по словам главы РЖД, планируется увеличение срока предварительной продажи билетов с 60 до 90 суток.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также