Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства продлил прием заявок на получении субсидий

27 октября 2016 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства до 31 октября осуществляет дополнительный прием заявок на субсидии по модернизации оборудования для малого и среднего бизнеса. По итогам первого отбора субсидии получат 44 предприятия на общую сумму 66 миллионов рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как отмечал в Бюджетном послании депутатам Заксобрания губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, около 30 процентов инвестиций в основной капитал традиционно обеспечивают субъекты малого и среднего предпринимательства, именно поэтому важно оказывать финансовую помощь бизнесу, нацеленному на модернизацию.

«Свердловская область - это промышленный регион, поэтому поддержка производственных предприятий является одним из приоритетных направлений. Субсидии предоставляются за счет бюджетных ресурсов, то есть другими словами - это деньги налогоплательщиков, поэтому важно, чтобы выделенные средства принесли пользу экономике региона: необходимо помогать компаниям, которые нацелены на развитие, платят налоги, обеспечивают новые рабочие места. Особое внимание мы уделяем контролю эффективности расходования бюджетных средств: специалисты фонда выезжают ко всем заявителям на субсидии, чтобы оценить деятельность предприятия, проверить наличие оборудования и его характеристики», - комментирует заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Так, например, одним из получателей финансовой господдержки стало предприятие «Урал НПО Сервис», которое производит передвижные компрессорные станции высокого давления, предназначенные для работы в полевых условиях и труднодоступных местах, и запчасти для насосного и компрессорного оборудования. Это предприятие дает вторую жизнь износившимся деталям компрессорного и насосного оборудования, которые присылают, например, из Украины, производит запчасти-доноры. Помимо этого - передвижные компрессорные станции, которые комплектуются оборудованием с различными техническими характеристиками на шасси автомобилей КАМАЗ, «Урал», что позволяет передвигаться по любой пересеченной местности. Компания поставляет свою продукцию в ХМАО, ЯНАО, Восточную Сибирь и другие округа. Продукция компании является примером импортозамещения.

«У нас на производстве работает конструкторский отдел, создаются новые модели. Для проведения рабочих испытаний нам необходима дополнительная оборудованная площадка, которая позволит во все сезоны проводить технические исследования. Полученные средства помогут нам частично компенсировать затраты, направленные на создание «испытательного полигона», - отметил заместитель директора предприятия Дамир Гильмутдинов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также