Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД установила рекорд по формированию и пропуску грузовых поездов

27 октября 2016 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Свердловской магистрали установлен рекорд по формированию и пропуску грузовых поездов, сообщает пресс-служба СвЖД.

23 октября передача грузовых вагонов с СвЖД на соседние железные дороги впервые превысила 17 тысяч вагонов в сутки. Предпосылками для рекорда стало большое количество транзитных поездов и составов, сформированных непосредственно на дороге. В сутки, когда Свердловская магистраль добилась рекордного результата, «соседям» на стыковых станциях был передан 241 поезд (17082 вагона), что на 2,5 тыс. вагонов выше плана и уровня прошлого года.

Этот результат стал возможен благодаря слаженной работе всего коллектива магистрали, обеспечившего эффективное внедрение сквозных и интенсивных технологий, использование передовых схем управления и возможностей информационных систем. В комплексе это позволяет с максимальной эффективностью использовать пропускные и провозные ресурсы магистрали.

«Движенцы СвЖД стабильно и без каких-либо затруднений обеспечивают передачу в сутки 16 тысяч грузовых вагонов и выше. Для этого, кроме достаточного количества предъявленного к перевозке на дороге и транзитного груза, необходимо оперативное обеспечение этих объемов перевозочными ресурсами (локомотивы и локомотивные бригады), строгое соблюдение технологий работы и приема поездов соседними железными дорогами, а также отсутствие сдерживающих факторов в виде отказов технических средств», - рассказал первый заместитель начальника службы движения СвЖД Владимир Пушкарев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также