Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская теплосетевая компания получила паспорт готовности к зиме

27 октября 2016 12:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская теплосетевая компания (АО «ЕТК») получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг, сообщает пресс-служба компании.

Межведомственная комиссия из представителей Администрации г. Екатеринбурга, МЧС и Ростехнадзора в соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ «О теплоснабжении» провела проверку готовности энергопредприятия к зиме. Оценке подверглись почти 2 664 км магистральных и разводящих тепловых сетей, 12 насосных станций города, 402 центральных тепловых пункта.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность предприятия нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода. Паспорт готовности подписал первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Во время летней ремонтной кампании в Екатеринбурге реконструировано и отремонтировано более 17,05 км теплосетей, что на 12% больше чем в прошлом году. Из наиболее протяженных участков реконструированы тепломагистрали М-24 по ул. Фурманова от ул. 8 марта до ул. Серова (1,3 км), по ул. Степана Разина от ул. Фурманова до ул. Большакова (1,1 км), М-1 по ул. Космонавтов от ул. Машиностроителей до ул. Фронтовых бригад (1,6 км). Проведен ремонт участков теплосетей: М-37 по ул. Июльской от Советской, М-02 от Пушкина до Гоголя, М-26 по ул. С. Дерябиной от ул. Академика Бардина до ул. Начдива Онуфриева. Работы проводились без ограничения ГВС потребителей. Общие затраты на подготовку к зиме тепловых сетей и насосных станций составили свыше 700 млн. рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также