Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РЖД будет поставлять товары Samsung в Европу по Транссибу

18 октября 2016 15:31

СЕУЛ. Южнокорейская компания Samsung Electronics и компания «Российские железные дороги» (РЖД) подписали предварительное соглашение о поставках товаров в Восточную Европу и Россию в рамках развития логистического проекта «Новый шелковый путь». Об этом говорится в сообщении Samsung.

Соглашение позволит Samsung сократить время доставки товаров с нынешних 35 дней по морю до 18 дней по Транссибирской железнодорожной магистрали. «Благодаря тесному сотрудничеству с РЖД, Samsung планирует создать более эффективную и экономичную логистическую сеть и диверсифицировать транспортные маршруты для ослабления влияния глобальных рисков», - говорится в сообщении компании.

Контейнеры с товарами Samsung, изготовленными на заводах в Южной Корее и Китае, будут следовать по железной дороге из Владивостока в Словакию, Венгрию и Польшу. Железная дорога также будет использоваться и при поставках на российские заводы. При этом грузы могут включать как готовую продукцию для конечных потребителей, так и комплектующие и материалы для производственных предприятий.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также