Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Курортный сбор введут в пяти регионах России

14 октября 2016 11:57

МОСКВА. Курортный сбор может быть веден в экспериментальном режиме в пяти регионах России: в Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях, Крыму и Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«Сначала мы предлагаем провести эксперимент в пилотных регионах <...> и только затем распространить действие закона на территорию всей России», - приводятся в сообщении слова министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Эксперимент может продлиться пять лет. «Важно создать такой механизм, который позволил бы городам-курортам, активно решающим задачи импортозамещения по въездному и внутреннему туризму, поддерживать и развивать курортную инфраструктуру», - отметил Кузнецов, подчеркнув, что сбор будет носить строго целевой характер, а средства будут распределяться по закрытому перечню.

Размер курортного сбора будет устанавливаться самим субъектом РФ, на территории которого будет проводится эксперимент для отдельных муниципальных образований, но не свыше 150 рублей за сутки. При этом ряд граждан будет освобожден от курортного сбора: в их числе дети до 18 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои Советского Союза и России, соцтруда, чернобыльцы, а также те, кто приехал в регион учиться или работать.

По своему усмотрению регионы смогут расширить перечень льготников. Законопроект о курортном сборе предполагается внести на рассмотрение в правительство до 15 ноября.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также