Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экс-министр обороны вошел в состав совета директоров холдинга «Вертолеты России»

10 октября 2016 14:17

МОСКВА. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков стал членом совета директоров вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России», входящего в состав госкорпорации «Ростех». Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте компании, пишет РБК.

Наряду с Сердюковым в состав совета директоров вошли президент Татарстана Рустам Манниханов, замминистра промышленности и торговли Андрей Богинский, председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов и первый замгендиректора ГК «Ростех» Владимир Артяков.

В сообщении компании также отмечается, что выручка холдинга за прошедший год составила 220 млрд руб., чистая прибыль превысила 42,2 млрд руб. Холдинг был образован в 2007 году и на данный момент является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России.

В конце августа Анатолий Сердюков был утвержден председателем двух комитетов еще одной входящей в состав «Ростеха» компании. Тогда он возглавил комитеты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) по кадрам, вознаграждениям и стратегии.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также