Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие сборщики электронных систем работают на «НПО Автоматики»

10 октября 2016 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучших сборщиков электронных систем выбрали в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам соревнования среди предприятий приборостроительного комплекса первое и третье места завоевали Аркадий Знаменский и Евгений Черных, оба представляли АО «НПО Автоматики», второе место завоевал Тимофей Леонтьев, сотрудник АО «ПО «УОМЗ».

Как пояснили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, хотя конкурс в данной номинации проводился впервые, профессия «Сборщик электронных систем» входит в список ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

Прошедший конкурс стал завершающим в рамках проекта «Славим человека труда» в 2016 году. До конца текущего месяца состоится заседание оргкомитета, на котором будут официально утверждены итоги всех соревнований. Торжественное собрание с награждением всех победителей запланировано на конец ноября.

Ранее сообщалось, что уже началась подготовка к новому циклу проекта «Славим человека труда!» в 2017 году. Евгений Куйвашев отмечал, что в предстоящем году Свердловская область уделит огромное внимание поддержке инженерных компетенций. В частности, на территории региона запланировано проведение конкурсов профессионального мастерства в номинациях «Лучший токарь-универсал» и «Лучший инженер-программист».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также