Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО предоставляет земельные участки для строительства в Екатеринбурге

27 сентября 2016 12:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре земельных участка общей площадью 47842 квадратных метра предоставлены министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области в постоянное (бессрочное) пользование екатеринбургскому муниципальному казенному учреждению «Городское благоустройство» для строительства улицы Рощинской. Об этом пишет департамент информационной политики губернатора.

Отметим, земельные участки предоставлены в той части, где нет наложения на особо охраняемые природные территории (ООПТ). Земельный участок, относящийся к числу особо охраняемых природных территорий, в настоящее время проходит процедуру исключения из состава ООПТ. Так, МУГИСО уже сформирован компенсационный участок и предоставлен областному учреждению «Дирекция лесных парков».

Кроме того, министерством утверждены схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории
и предварительно согласовано предоставление МКУ «Городское благоустройство» четырех земельных участков общей площадью 16 675 квадратных метров в Екатеринбурге для строительства улицы Анатолия Муранова на участке от дома № 19 по улице Соболева до улицы начдива Онуфриева. В перспективе улица должна дойти до ЕКАД, выведя на объездную дорогу автомобильный поток, что существенно снизит транспортную нагрузку в микрорайоне.

Отметим, предоставляемые земельные участки находятся в новых строящихся жилых районах и развитие улично-дорожной сети здесь является одной из приоритетных задач.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также