21 сентября 2016 13:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области урожай картофеля убран более чем с пятидесяти процентов полей, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
На зимнее хранение отправлено 114 тысяч тонн культуры. Об этом сообщил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.
По его словам, уборка урожая в Свердловской области идет в плановом режиме, темпы сбора выше прошлогодних, но сырая погода не позволяет вести полевые работы каждый день в полную силу.
«По-хорошему нам нужно семь-десять солнечных дней, чтобы полностью закончить уборку урожая. Надеемся на хорошую погоду. Но и даже в таких условиях хозяйства работают координированно, и как только появляется возможность выйти на поле, используют ее», - отметил министр.
На сегодняшний день в Свердловской области убрано уже более 90 процентов зерновых культур, собрано 587 тысяч тонн зерна, 67 процентов рапса и 26 процентов овощей.
© Служба новостей «АПИ»