Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Индекс промышленного производства в Свердловской области продолжает расти

20 сентября 2016 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, в январе-августе 2016 года составил 104,7 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По видам деятельности индексы производства в январе-августе 2016 года к соответствующему периоду прошлого года составили: добыча полезных ископаемых - 100,4 процентов, обрабатывающие производства - 105,6 процентов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 105,8 процентов.

Среди обрабатывающих производств в текущем году стабильный рост физических объемов производства демонстрируют предприятия по производству резиновых и пластмассовых изделий - на 23 процента к уровню января-августа 2015 года, электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 21,6 процентов, машин и оборудования - на 20,6 процентов, транспортных средств и оборудования - на 17,8 процентов, химическому производству - на 6,3 процента, обработке древесины и производству изделий из дерева - на 3,2 процента.

Следует отметить значительный рост физических объемов в обрабатывающих производствах в августе 2016 года к уровню соответствующего месяца прошлого года, который составил 110,4 процента. Рост коснулся производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств, резиновых и пластмассовых изделий, машин.

Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в январе-августе 2016 года составил 1141,4 миллиарда рублей, или 104 процента к уровню января-августа 2015 года в действующих ценах.

В обрабатывающих производствах в январе-августе 2016 года объем отгруженной продукции составил 992,1 миллиарда рублей, или 103,5 процентов к соответствующему периоду прошлого года; в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 114,5 миллиардов рублей, или 110,2 процентов.

«Такая динамика свидетельствует об адаптации региона к новым экономическим условиям и внешнеэкономической ситуации и подтверждает оптимальность выстраиваемой региональной политики, в том числе направленной на привлечение инвестиций в регион», - отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также