7 сентября 2016 17:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Семинар по возможности получения господдержки уральскими предприятиями пройдет в уральской столице 14 сентября. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
В ходе семинара участники получат консультации о существующих инструментах и механизмах государственной поддержки промышленности, порядке и правилах участия промышленных предприятий в конкурсных отборах. Как отмечают организаторы, цель семинара - привлечение федерального финансирования, что крайне важно для социально-экономического развития региона.
Как отмечают в региональном промышленном ведомстве, сегодня существует более 40 мер господдержки для реального сектора экономики. По линии Минпрома наши предприятия принимают участие в 22 из них. В 2015 году в нашем регионе было реализовано 70 инновационных проектов, которые вошли в федеральную повестку и были профинансированы на сумму 3,2 миллиарда рублей.
© Служба новостей «АПИ»