Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область заняла первое место в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов

31 августа 2016 12:28

МОСКВА. Свердловская область заняла первую строчку в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией «Медиалогия». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Первое место в медиарейтинге заняла Свердловская область, на втором месте Московская область, третье место у Приморского края. Замыкают первую пятерку Республика Татарстан и Кемеровская область», - говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что на лидирующие позиции в июле Средний Урал вывели не только успехи ИННОПРОМа, но и внимание главы Свердловской области Евгения Куйвашева к повышению инвестиционной активности в территориях - его поручение областному Минфину предусмотреть дополнительные меры поддержки муниципалитетам на поддержку малого и среднего бизнеса и реализацию инвестпроектов.

Напомним также, что накануне 30 августа в Уральской торгово-промышленной палате губернатор провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса, где сделал акцент на дальнейшем улучшении делового и инвестиционного климата в регионе.

Одним из новых шагов по «инвестиционной» работе в муниципалитетах Свердловской области станет создание сети инвестиционных агентств на базе муниципальных фондов поддержки предпринимательства. Работа по созданию этой сети уже началась.

Отметим, медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов отражает состояние инвестклимата в субъектах РФ.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также