Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малому бизнесу в Свердловской области предоставили гарантии перед банками на пять млрд. рублей

31 августа 2016 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Договор о предоставлении поручительства по кредиту для «Опытного завода огнеупоров» подписали Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и Уралтрансбанк. Об этом сообщает пресс-служба ФПП.

После подписания документа сумма оказанной гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Свердловской области превысила пять миллиардов рублей.

«Наше предприятие занимается производством огнеупоров для различных отраслей: от черной металлургии до сельского хозяйства. Данный кредит нам необходим для пополнения оборотных средств и выполнения существующих заказов. Благодаря тому, что в качестве обеспечения мы получили поручительство областного фонда поддержки предпринимательства, мы смогли привлечь необходимый для нас объем финансирования», - отметил заместитель генерального директора ЗАО «Опытный завод огнеупоров» Сергей Гельфенбейн.

Проблема доступности финансовых ресурсов обсуждалась на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с предпринимательским сообществом, которая прошла 30 августа.

«Сегодня мы все сталкиваемся с проблемой ограниченного доступа к кредитным ресурсам. Тем не менее, в Свердловской области мы используем все возможные меры поддержки, доступные в пределах имеющихся полномочий. У нас действует областной Фонд поддержки предпринимательства, предоставляющий возвратную поддержку предпринимателям с помощью гарантийного фонда, мы широко используем механизм компенсации кредитной ставки. А в прошлом году был внедрен новый инструмент - Совет с банками, который уже хорошо проявил себя», - отметил губернатор.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также