Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург попал в рейтинг городов с худшей экологической ситуацией

31 августа 2016 09:38

МОСКВА. Екатеринбург попал в перечень российских городов с худшей экологической ситуацией. Об этом пишет сегодня газета «Ведомости».

«Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха, - а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске», - отметил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Глава Минприроды также отметил, что муниципальные и региональные власти стали уделять больше внимания проблемам экологии городов, однако выделенных средств недостаточно. Он также подчеркнул, что по уровню загрязнения водных объектов лидируют предприятия ЖКХ.

По словам Донского, в ноябре министерство планирует опубликовать рейтинг экологии российских городов. «Надеемся, что это хороший ориентир для регионов. Его цель не только в оценке абсолютных показателей - текущей ситуации с точки зрения загрязнения воздуха или водных объектов, - но и в оценке ее динамики и мер, которые принимают муниципальные власти», - отметил глава Минприроды.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 29 августа 2026
 

Читайте также