Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Микрорайону Академический выделят 31 гектар земли для застройки

29 августа 2016 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Микрорайону Академический выделят 31 гектар неразграниченных земель на льготных условиях - без проведения торгов. Территория будет использована для застройки, сообщила пресс-секретарь председателя правительства региона Елена Воронова.

Инвестиционный проект микрорайона сегодня рассмотрела правительственная комиссия по масштабным проектам. Он включает в себя жилые кварталы площадью 9 миллионов квадратных метров, которые рассчитаны на 325 тысяч человек. Застройка предусматривает строительство школы на 1800 мест, четыре детских сада общей вместимостью 950 мест, детской поликлиники, паркингов и стоянок на 160 машин.

«Инвестиции только нашей компании в проект составят порядка 22 миллиардов рублей. Мы рассматриваем строительство детской поликлиники в форме государственно-частного партнерства. И готовы участвовать в концессии по строительству высокоскоростного трамвая», - доложил комиссии генеральный директор АО «РСГ -Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Виктор Киселев.

Все профильные министерства, как рассказал первый зампредседателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, представили в комиссию свои положительные заключения. В частности, они подтвердили соответствие проекта основному параметру - строительству не менее 200 тысяч квадратных метров жилья на участках, расположенных в границах предоставляемой государством земли. При этом на собственных участках застройщика площадь построенного или строящегося им жилья составляет не менее 500 тысяч квадратных метров.

«Министерству инвестиций и развития поручается в течение двух недель подготовить проект Указа губернатора о признании проекта «РСГ-Академическое» масштабным. И отдельное поручение руководству «Академического»: прошу рассмотреть в рамках нового проекта строительство арендного жилья. Это задача, которую ставят перед нами президент России и губернатор Свердловской области», - заключил Алексей Орлов.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также