Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД реализует проект комплексного транспортного обслуживания «дочки» Роснефти в ХМАО

29 августа 2016 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская железная дорога реализует проект комплексного транспортного обслуживания «дочки» Роснефти в ХМАО. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СвЖД.

Свердловский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) совместно с Дирекцией по управлению терминально-складским комплексом и АО «РЖД Логистика» приступил к реализации проекта комплексного транспортно-экспедиционного обслуживания ООО «РН-Сервис-Склад» (дочерняя компания ПАО «НК «Роснефть») в Ханты-Мансийском автономном округе.

На первом этапе в период с августа по декабрь 2016 года предусмотрено оказание услуг по приему-разгрузке, обработке и ответственному хранению 112,5 тыс. тонн щебня на погрузочно-разгрузочной площадке станции Пыть-Ях, а также его дальнейшей отгрузке для перевозки автотранспортом. В перспективе данный проект планируется расширить до комплексного аутсорсинга.

Сегодня на станции Пыть-Ях фактически организована универсальная база приема и перевалки любых сыпучих грузов для грузоотправителей.

Поскольку к строительству объектов нефтяной и газовой отрасли в сложных географических и климатических условиях севера предъявляются особые требования, приоритетной задачей стало обеспечение своевременной доставки щебня. Так, в настоящее время ведется работа по ежесуточному планированию погрузки, а также мониторинг груженых вагонов, находящихся в пути следования.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также