Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Партнером ИННОПРОМа в 2018 году станет Корея

26 августа 2016 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Страной-партнером главной промышленной выставки России «ИННОПРОМ» в 2018 году станет Корея. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Такую информацию озвучил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин в рамках 15 заседания Российско-Корейской межправительственной комиссии (МПК) по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В целях обеспечения успешной заблаговременно организовать переговоры уполномоченных организаций для обсуждения проекта меморандума о намерениях по участию Республики Корея в статусе страны-партнера выставки.подготовки и проведения ИННОПРОМа-2018 Глеб Никитин предложил

Глеб Никитин также отметил, что в России с интересом изучается корейский опыт в области технологического трансфера и коммерциализации технологий. В этой связи он уделил внимание деятельности российского Агентства по технологическому развитию (АТР), которая направлена на содействие в приобретении современных зарубежных технологий российскими предприятиями. ИННОПРОМ во многом будет способствовать этому направлению.

В 2015 году товарооборот Республики Корея и Свердловской области составил 99 миллионов долларов США. Это 22 позиция среди стран-торговых партнеров нашего региона. Основную статью экспорта, объем которого превысил 54 миллиона долларов США, составили металлы и изделия из них. За первый квартал 2016 года товарооборот увеличился на 60 процентов к аналогичному уровню прошлого года. Позитивная динамика связана с увеличением экспортных поставок неорганических химических продуктов.

Напомним, что в 2017 году страной-партнером выставки ИННОПРОМ станет Япония, подготовка к ней уже началась.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также