Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область и Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

26 августа 2016 14:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашение о сотрудничестве в туристической сфере подписали Центр туризма Свердловской области и многопрофильный информационно-туристический центр «Уфа», сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Документ был подписан в столице Башкортостана в рамках встречи с представителями туриндустрии «Межрегиональное сотрудничество предприятий, занятых в сфере туризма». На нем был представлен туристический потенциал Свердловской области, а также обсуждались возможности появления новых межрегиональных маршрутов.

«Свердловская область и Башкортостан сотрудничают в сфере туризма на постоянной основе, однако взаимный турпоток пока недостаточен, кроме того, у нас пока нет совместных межрегиональных маршрутов, наподобие «Пути Ермака». Надеемся, что соглашение о сотрудничестве расширит наши возможности, а новый межрегиональный маршрут привлечет турпоток и из других регионов страны», - пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Соглашение предусматривает развитие межрегиональных отношений в сфере туризма, создание единой информационной среды, взаимное содействие участию в туристических выставках.

Задачу развития и расширения межрегиональных связей поставил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Туризм стал одним из направлений этой работы.

На сегодняшний день центр развития туризма региона подписал уже 12 межрегиональных соглашений, в том числе с Республикой Беларусь и Казахстаном, что позволило, по оценкам туроператоров, увеличить туристические потоки на Средний Урал.

Основной показатель объема туристского потока на территории региона - численность людей, остановившихся в коллективных средствах размещения. Такой номерной фонд Свердловской области в 2015 году увеличился на 1564 единиц, что на 13 процентов выше уровня 2014 года. В 2015 году на территории области воспользовались такими услугами 2 684 689 человек, это больше чем в 2014 году на 1 372 682 человек.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также