Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия вернулись с индийской выставки с новыми контрактами

26 августа 2016 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. С новыми контрактами и многочисленными договоренностями о сотрудничестве вернулись предприятия Свердловской области с международной индийской выставки «Minerals, Metals, Metallurgy & Materials-2016», которая проходила в Нью-Дели с 8 по 13 августа 2016 года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Очень продуктивными оказались встречи в Министерстве тяжелой промышленности Индии и Совете по развитию экспорта. С рядом индийских компаний мы договорились подписать соглашения о сотрудничестве, а также согласовали проведение презентаций производимого нами оборудования и программного обеспечения», - рассказал генеральный директор свердловской компании «Силовые приводы и автоматика» Александр Карякин.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, участие уральских предприятий в работе выставки является одной из составляющих реализации «дорожной карты» развития кооперационных связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В качестве примера он привел договоренности машиностроительного завода им. В.В. Воровского с индийской компанией «International Tractors» о совместной сборке тракторов на Среднем Урале, а также соглашение о сотрудничестве этого уральского предприятия с «SRB International» (Индия), подписанное на площадке «ИННОПРОМа» в этом году.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также