26 августа 2016 11:16
ЛЕСНОЙ. Жительница Лесного заставила бывшего работодателя выплатить зарплату при помощи прокуратуры, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Женщина работала продавцом-реализатором в магазине предпринимателя с марта 2012 по февраль 2016 года. Нарушая трудовое законодательство, бизнесмен не внес запись о трудоустройстве женщины в трудовую книжку и не платил страховые взносы в Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования РФ.
После увольнения женщины предприниматель отказался выплатить ей зарплату за отработанные в январе 2016 года дни. Мотивировал свое решение он отсутствием трудовых отношений с работницей.
В ответ на это, экс-продавец обратилась в прокуратуру, которая направила в городской суд Лесного иск к индивидуальному предпринимателю. На заседании прокурор доказал факт наличия трудовых отношений, подтвердив это документами, полученными в ходе прокурорской проверки. Исковые требования суд удовлетворил.
© Служба новостей «АПИ»