Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция нескольких тепломагистралей завершается в Екатеринбурге

25 августа 2016 14:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция нескольких тепломагистралей завершается в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

Заканчиваются работы по реконструкции теплотрассы по улице Фурманова. Трубопровод, проложенный здесь еще в 60-х годах, отработал свой нормативный срок и имел большой процент повреждений. На участке от улицы 8 марта до улицы Серова смонтировано 1260 метров (97%) новой трубы диаметром 500 мм. Старые трубы заменили на новые, построили 11 новых тепловых камер, установили современную запорную арматуру. Сейчас энергетики завершают монтаж последней тепловой камеры на перекрестке ул. Фурманова - Серова. Новую магистраль включат в работу к началу отопительного сезона, после чего восстановят асфальтовое покрытие.

В рамках техперевооружения тепломагистрали по улице Степана Разина на участке от улице Фурманова до Большакова смонтировано 80% нового трубопровода и 90% строительных конструкций. При перекладке теплосети используются трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ), для компенсации температурных перемещений - современные сильфонные компенсаторы. Применение этих материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов свыше 30 лет.

Активно ведутся работы по реконструкции тепломагистрали М1 - по Проспекту Космонавтов от улицы Машинистов до улицы Фронтовых Бригад. Энергетики меняют три ветки наружной теплотрассы с увеличением диаметров трубопроводов с 700 мм до 800-1000 мм в современной ППУ изоляции, что позволит надежно обеспечить потребителей теплом в зимний период и предоставит дополнительные мощности для перспективных районов застройки Уралмаша и центра Екатеринбурга. Замена трубопроводов на этом участке полностью завершает реконструкцию тепломагистрали на улице Космонавтов, которая стартовала четыре года назад.

Для подготовки к отопительному сезону на ремонтную кампанию направлено свыше 700 миллионов рублей. Все работы проводятся согласно утвержденному графику, без ограничений горячего водоснабжения потребителей.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также