Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На завершение реконструкции моста в Нижнем Тагиле выделят дополнительные средства

25 августа 2016 13:21

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Вопрос выделения финансов для завершения реконструкции моста через реку Тагил рассмотрят депутаты ЗакСО нового созыва на первом заседании, сообщает департамент информполитики губернатора области.

Необходимость рассмотреть возможность корректировки бюджета для выделения недостающих средств отметил губернатор Евгений Куйвашев во время визита в Нижний Тагил. Подготовительная работа, заявила министр финансов региона Галина Кулаченко, уже ведется.

«Все документы по этому вопросу уже в разработке в соответствии с вашим поручением», - ответила глава минфина губернатору.

Строительную площадку на улице Фрунзе глава региона посетил сегодня, 25 августа, вместе с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Мостовой переход связывает микрорайон Выя с центром города и является одной из важнейших транспортных артерий города.

«Реконструкция мостового перехода позволит увеличить пропускную способность транспортного узла по улицам Фрунзе - Островского - Серова до 6 тысяч автомобилей в час за счет увеличения количества полос, увеличить оборачиваемость подвижного состава городского электротранспорта, сократить время прибытия аварийных служб и служб скорой медицинской помощи в микрорайон. Сейчас все работы идут по графику, но для того, чтобы успеть запустить мост в срок, необходимо поторопиться с финансированием», - сказал Сергей Носов.

Евгений Куйвашев отметил, что строительство моста является важным этапом развития инфраструктуры города и областные власти сделают все возможное для ускорения реконструкции.

До начала реконструкции мостовой переход находился в аварийном состоянии и дальнейшее его использование могло привести к прерыванию транспортного сообщения. Протяженность реконструируемого участка превышает 450 метров, в том числе протяженность моста - 114 метра. Проектной документацией предусмотрено устройство 4 полос движения и установка трамвайных рельсов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также