Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ выступил за сокращение расходов бюджета

24 августа 2016 15:09

МОСКВА. Центробанк видит единственным способом сокращения дефицита бюджета разумное ограничение роста расходов при отсутствии резких изменений внешней конъюнктуры. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Банка России.

«Формирование бюджета в текущих экономических условиях, в том числе с учетом неблагоприятной внешней конъюнктуры и дальнейшего сокращения нефтегазовых поступлений, остается весьма сложной задачей. При этом важно не только то, как сложится бюджет в этом году, но как будет развиваться бюджетная политика в дальнейшем», - говорится в сообщении ЦБ.

Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике является одним из условий сохранения стабильной экономической ситуации, а также замедления инфляции до целевого уровня 4%, заявили в пресс-службе Банка России.

«Если не произойдет резких изменений внешней конъюнктуры, единственным способом сокращения бюджетного дефицита в дальнейшем будет разумное ограничение роста бюджетных расходов», - говорится в сообщении регулятора.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также