Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будут судить бывшего гендиректора страховой компании

23 августа 2016 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший гендиректор финансовой страховой организации предстанет перед судом в Екатеринбурге. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере и фальсификации отчетности, сообщили АПИ в следственном комитете по Свердловской области.

Обвиняемый, по данным следствия, знал об отсутствии у страховой компании активов, достаточных для обеспечения страховых резервов и собственных средств. Пытаясь избежать аннулирования лицензии и назначения в организации временной администрации, он с августа по декабрь 2014 года вносил заведомо недостоверные сведения о сделках, имуществе и финансовом положении организации в регистры бухгалтерского учета и отчетность страховой организации. Эти же сведения он неоднократно представлял в ЦБ РФ.

Позже гендиректор решил вывести активы страховой компании и присвоить их себе. Для этого, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года, он попытался передать права собственности другой организации: выдал доверенность на продажу объектов недвижимости и регистрацию сделок третьему лицу, не осведомленному о его преступных намерениях.

После этого он предпринял меры к отчуждению объектов недвижимости, принадлежавших страховой компании - нежилых помещений и подземной автопарковки в Екатеринбурге и Верхней Пышме общей стоимостью свыше 98 миллионов рублей. При этом оформлять доверенность третьему лицу он уже не мог, поскольку решением ЦБ РФ его полномочия как гендиректора были приостановлены.

«Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу», - уточняют в следственном комитете.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также