Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производство инсулинов полного цикла наладят в Новоуральске

5 июля 2016 11:23

НОВОУРАЛЬСК. Свердловские разработчики генно-инженерного инсулина получат из Фонда развития промышленности заем в размере 183 миллиона рублей на развитие производства. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Накануне экспертный совет ФРП одобрил заводу «Медсинтез» заем в размере 183 миллиона рублей на развитие первого биофармацевтического импортозамещающего производства генно-инженерного инсулина. Реализация проекта позволит уральским ученым отказаться от закупок субстанций французского производителя и развить производство инсулинов полного цикла в Новоуральском биомедицинском технопарке.

Как рассказали на предприятии, отечественное производство субстанций позволит снизить цену на готовые инсулины на 15-20 процентов относительно импортных цен. Инсулины будут производиться в наиболее удобных и привычных для больных готовых лекарственных формах - в картриджах и шприц-ручках. Последняя, кстати, будет представлена на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

При производстве будет использована универсальная технология, позволяющая производить и генно-инженерный и аналоговый инсулин без внесения принципиальных изменений в технологическую цепочку. Это позволит при необходимости оперативно менять соотношение объемов выпуска продукции в зависимости от конъюнктуры рынка.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также