4 июля 2016 12:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области с начала года более чем на три процента увеличилось производство собственных продуктов питания, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
С начала 2016 года производство сельскохозяйственной продукции в регионе выросло на 3,1% и в денежном эквиваленте составило 21,6 миллиарда рублей.
По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, увеличение производства собственных продуктов питания стало возможным благодаря стабильному финансированию и последовательной политике региона по поддержке сельхозпроизводителей.
«В этом году впервые будут выделены средства на развитие потребкооперации, которые направят на закуп сельхозпродукции у населения. В целом в 2016 году на развитие АПК и потребительского рынка региона из областного бюджета будет направлено 3,3 миллиарда рублей, из федерального бюджета планируется привлечь не менее 2,4 миллиарда рублей», - сказал министр.
С начала 2016 года в хозяйствах всех категорий Свердловской области увеличилось производство мяса на 7,8%, производство яиц - на 0,2%. Оборот розничной торговли в регионе составил 421,1 миллиарда рублей.
© Служба новостей «АПИ»