30 июня 2016 11:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Поддержать уральскую столицу в конкурсе на символ для новых банкнот в 200 и 2000 рублей, объявленном Банком России, призвали жителей города областные и городские власти. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
«Победитель будет только один - объект, за который будет отдано наибольшее число голосов. Сейчас важно заявить наш город как наиболее активный, преодолеть пятитысячный рубеж голосов. Давайте голосовать за Екатеринбург! Сделайте это сегодня!», - призвал горожан Евгений Ройзман.
Отметим, что еще в конце апреля глава города направил в адрес ЦБ предложение разместить на новой российской денежной купюре номиналом 200 или 2000 рублей один из символов Екатеринбурга - гостиницу «Исеть».
На конкурс уже поступило 74 заявки от разных городов и регионов. Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года. Первые купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.
© Служба новостей «АПИ»