Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Колеса для «Ласточек» начнет производить на НТМК

28 июня 2016 13:04

НИЖНЫЙ ТАГИЛ. Сертификат на производство железнодорожных колес для скоростных электропоездов типа «Ласточка» получил ЕВРАЗ НТМК. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

В рамках сертификации ЕВРАЗ НТМК произвел опытную партию колес. Комиссия из представителей компании «Уральские локомотивы», департамента технической политики Российских железных дорог и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) совместно с технологами ЕВРАЗ НТМК провела приемку колес. Далее партия прошла испытания в аккредитованной лаборатории ВНИИЖТ.

«Российские железные дороги сейчас активно увеличивают число дневных скоростных поездов, и в этой связи «Ласточка» становится все более востребованной. Освоив колеса для этого поезда, ЕВРАЗ НТМК вышел на новый уровень производства высокотехнологичных железнодорожных продуктов. Кроме того, первые колеса ЕВРАЗ НТМК для скоростного движения в России - достойная альтернатива зарубежным аналогам, которые также используются для «Ласточки», - отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также