Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стенд Свердловской области на ИННОПРОМе-2016: тренажер машинистов, «умная касса» и упакованные булочки будут привлекать гостей

28 июня 2016 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальные наработки уральских малых и средних предприятий будут представлены на стенде Свердловской области в рамках выставки ИННОПРОМ-2016, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Стенд разместится в третьем павильоне МВЦ «Екатеринбург - ЭКСПО» на общей площади 800 квадратных метров. Он задуман как презентационная и дискуссионная площадка, ключевыми экспонентами которой станут УрФУ, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, ОЭЗ «Титановая долина» и еще более 20 участников, включая муниципалитеты региона.

В частности, здесь будут представлены пять предприятий Свердловской области, продукция и услуги которых являются яркими примерами импортозамещения. Компании имеют собственные инновационные разработки, патенты, что позволяет им успешно конкурировать с зарубежными аналогами. Экспонаты тематически можно разделить на два блока: первый - транспорт, второй - пищевая промышленность и ритейл. В зоне транспорта будут выставлены тренажер и кресла для машинистов электропоездов, сидения для «Ласточки» и залов ожидания, турникет. В зоне пищевой промышленности и ритейла будет расположена фасовочная линия по упаковке продуктов питания, вендинговый автомат и «умная касса».

Фасовочная линия на выставке будет упаковывать булочки и пирожное, каждый желающий сможет посидеть за тренажером для машинистов, а вендинговый автомат будет угощать гостей газировкой. Для учета статистики посещаемости стенда авторы проекта «умная касса» будет печатать чеки-билеты, по которым можно будет получить и булочки, и газводу, и сеанс занятия на тренажере.

Традиционно на стенде Свердловской области будет экспонироваться ОЭЗ «Титановая долина». «Фишкой» раздела ОЭЗ в 2016 году станет уникальное оборудование, которое представят компании - участники Титанового кластера Свердловской области. Главный экспонат - аддитивная машина, разработанная региональным инжиниринговым центром лазерных и аддитивных технологий УрФУ. В числе первой продукции - уникальные сувениры из титана, которые «Титановая долина» вручит своим партнерам и гостям в дни выставки.

Напомним, ИННОПРОМ-2016 пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО с 11 по 14 июля.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также