Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Компании Баварии планируют долгосрочные проекты с уральскими предприятиями

27 июня 2016 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компании Баварии высоко оценивают потенциал Свердловской области и планируют долгосрочные проекты с уральскими предприятиями. Об этом заявил заместитель министра экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии Франц Йозеф Пширер по итогам визита на Средний Урал, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Правительство Баварии с большим интересом относится к развитию отношений с Российской Федерацией. Мы заинтересованы в партнерстве со Свердловской областью, обеспечении трансфера технологий и участии в проектах по подготовке высококвалифицированного персонала», - сказал господин Пширер.

Делегация, в которую вошли более двух десятков баварских компаний, работала на Среднем Урале два дня. В рамках визита состоялись встречи в правительстве Свердловской области, деловые переговоры, посещение предприятий и учебных заведений области.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о сотрудничестве в традиционных для свердловско-германского партнерства сферах: производстве, науке и образовании.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также