Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Синячихе появится высокотехнологичное деревообрабатывающее производство

23 июня 2016 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минпромторг РФ включил крупный свердловский инвестиционный проект в области освоения лесов в список приоритетных. Важный статус получил проект ООО «Лестех», предполагающий создание в регионе высокотехнологичного деревообрабатывающего производства. Включение проекта позволит инвестору получить льготную арендную ставку за пользование лесными ресурсами (50 процентов), а также принимать участие в получении лесных делянок без аукциона, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что проект был включен в перечень приоритетных при активном содействии областного Минпрома как уполномоченного органа в сфере утверждения заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Напомним, включение свердловских предприятий и проектов в программы федерального субсидирования - одна из важнейших задач, поставленная губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Как сообщили специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, проект ООО «Лестех» предполагает создание в Верхней Синячихе (Алапаевский район) производства по выпуску различных пиломатериалов, комплектов деталей и изделий для строительства домов из оцилиндрованного бревна и бруса, отделочных материалов (наличники, имитация бруса, ступени, косоуры, ограждающие стойки, перила), топливной продукции. Общие инвестиции в проект составят 575,4 миллиона рублей. К 2017 году на производственной площадке будет создано 306 новых рабочих мест.

«Создание на Урале новых высокотехнологичных производств - важнейшая задача политики реиндустриализации, проводимой свердловским правительством. Сейчас лесоперерабатывающие предприятия региона развиваются по пути модернизации производства, внедрения новых технологий глубокой переработки древесины, бережного использования ценного природного ресурса. В Свердловской области реализуется ряд комплексных инвестиционных проектов, предусматривающих создание современных лесоперерабатывающих производств с замкнутым циклом производства», - отметил министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин.

Важно напомнить, что на территории региона уже реализованы несколько крупный инвестиционных «лесных» проектов. Еще два (ООО «Лесников» и ООО «Лестех») находятся в стадии реализации. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет более 2 миллиардов рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также