Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Башнефть» включили в прогнозный план приватизации

27 мая 2016 12:45

МОСКВА. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении нефтяной компании «Башнефть» в прогнозный план приватизации федерального имущества. Документ опубликован на сайте кабмина, пишет РБК.

Сейчас Россия в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом владеет 50,08%. Республике Башкортостан в лице регионального Министерства земельных и имущественных отношений принадлежит 25% плюс одна акция. В середине мая президент России Владимир Путин исключил компанию из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, тем самым одобрив ее приватизацию.

Ранее сообщалось, что существуют три варианта приватизации «Башнефти»: продажа пакета 25% акций, пакета 50% акций и совместно с долей Башкирии - 75% акций.
Среди потенциальных покупателей назывались разные компании. На этой неделе аналитики Deutshe Bank сказали, что самым лучшим кандидатом для приватизации «Башнефти» является «Сургутнефтегаз». На участие в приватизации в Минэкономразвития поступили также заявки от "Татнефтегаза», Независимой нефтегазовой компании Эдуарда Худайнатова и ЛУКОЙЛа.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также