Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ежегодный рейтинг Forbes Global 2000 попали 25 российских компаний

26 мая 2016 15:02

НЬЮ-ЙОРК. В ежегодный рейтинг 2000 крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 попали 25 компаний из России. Рейтинг опубликован на официальном сайте издания.

Крупнейшей из российских публичных компаний был признан «Газпром», который за год опустился с 27 на 53 строчку рейтинга. На 75 месте оказалась компания «Роснефть», в 2015 году она занимала 59 позицию в рейтинге. В тройку лидеров среди российских компаний в этом году вошел Сбербанк, который поднялся с 124 на 102 строчку рейтинга.

В список также вошли «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», ВТБ, «Норильский никель», «Новатэк», ритейлер «Магнит», «Татнефть», «Россети», НЛМК, «Башнефть», «Северсталь», «Русал», АФК «Система», «РусГидро», «Мегафон», «Интер РАО», Московская биржа, «Алроса», ритейлер X5 Retail Group и «ФосАгро».

В новый рейтинг не вошли четыре компании - это Mail.Ru Group, «Мечел», Объединенная авиастроительная корпорация и «Ростелеком». При этом в список Forbes Global 2000 попали две компании, не входившие в прошлогодний рейтинг - это «Башнефть» и «ФосАгро».

Первое место в рейтинге занял Торгово-промышленный банк Китая (ICBC), на втором - Китайский строительный банк, а на третьем - Сельскохозяйственный банк Китая.

При составлении списка крупнейших публичных компаний Forbes учитывает четыре показателя - выручку, прибыль, активы и рыночную капитализацию.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также