Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале завершается сев зерновых культур

25 мая 2016 11:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Яровой сев в Свердловской области выполнен на 85 процентов, в том числе, посеяно почти 90 процентов зерновых культур, высажено 70 процентов от планового объема картофеля и овощей. Об этом сообщает министерство АПК и продовольствия Свердловской области.

По словам специалистов, темпы ярового сева в этом году опережают прошлогодние в среднем на 30 процентов. Это происходит благодаря хорошим погодным условиям и высокой степени организационной подготовки к посевной кампании.

Напомним, ход посевной находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева. По распоряжению главы региона, в целях оперативного рассмотрения и своевременного принятия решения по вопросам, связанным с проведением полевых работ, при министерстве АПК и продовольствия создан областной штаб и за каждым территориальным управлением сельского хозяйства закреплены ответственные лица.

В 2016 году посевная площадь в Свердловской области составит 813 тысяч гектаров - 400 тысяч гектаров зерновых, 15 тысяч гектаров картофеля. В планах - собрать не менее 670 тысяч тонн зерновых культур и 748 тысяч тонн картофеля.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также