Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев распорядился привести российские дороги в порядок

29 апреля 2016 17:17

МОСКВА. Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания поручил привести в порядок российские дороги. При этом премьер сообщил, что более 60% федеральных трасс России соответствуют требованиям, передает "ТВ Центр".

Премьер отметил, что за последние годы предприняты серьезные усилия по восстановлению федеральных трасс. Это позволило довести до нормативного состояния более 60% таких дорог. Глава кабмина напомнил о том, что для решения проблем в регионах созданы специальные дорожные фонды. Однако, по словам Медведева, требуются и дополнительные ресурсы.

«Федеральный центр будет оказывать регионам поддержку. В прошлом году на развитие региональных и местных дорожных сетей были выделены субсидии и межбюджетные трансферты общим объемом более 150 миллиардов рублей. Причем по разным направлениям. В этом году продолжится софинансирование региональных программ дорожного строительства. Правительство уже распределило межбюджетные трансферты на эти цели. Общий объем - 52,5 миллиарда», - сообщил Дмитрий Медведев.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также