Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МРОТ увеличат до размера прожиточного минимума

4 апреля 2016 12:58

МОСКВА. Представить предложения по поэтапному увеличению минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума - такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвити. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина.

«Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) представить до 1 сентября 2016 года согласованные предложения в правительство по поэтапному достижению до 2020 года минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения с учетом принятого решения об увеличении с 1 июля 2016 года минимального размера оплаты труда до 7500 рублей, а также поддержанию этого соотношения в дальнейшем», - говорится в сообщении.

Минимальный размер оплаты труда - это законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Работодатели не имеют право платить работникам месячную зарплату в размере, меньшем, чем МРОТ

Отметим, что с 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда составляет 6,204 тысячи рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также