Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «МРСК Урала» готовятся встретить половодье

15 марта 2016 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Антипаводковые учения начались в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала». Об этом АПИ сообщили в департаменте по связям с общественностью компании.

Как рассказали в департаменте, в командно-штабных учениях участвуют более двух тысяч человек. Мероприятия проходят в «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», а также в «Екатеринбургской электросетевой компании». Согласно программе, из-за обильного таяния снега и резкого повышения температуры в зоне ответственности компании без электроснабжения условно оказались порядка 100 тысяч человек.

Стоит подчеркнуть, что масштабная тренировка помимо условных действий включает реальные работы на энергообъектах. Так, в поселке Ключевск Березовского городского округа проведут ремонт на ЛЭП 35 кВ «Монетка-Лосинка». Сюда стянуто пять аварийно-восстановительных бригад и десяток единиц специальной техники из производственных отделений свердловского филиала ОАО.

В Свердловской области половодье ожидается на территориях, расположенных в бассейнах рек Ницы, Туры, Тавды, Уфы, Сылвы. Особое внимание энергетиков приковано к Красноуфимскому, Артинскому и Шалинскому районам. В Северном управленческом округе в зону затопления попадает около 60 километров линий электропередачи. В результате весеннего разлива Сосьвы может быть отрезан Сосьвинский район Серовских электрических сетей и входящий в его состав Гаринский сетевой участок. Здесь заранее создается запас горюче-смазочных материалов, запчастей, оборудования, леса.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также