Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Год для банков будет непростым, считает зампред ЦБ РФ

14 марта 2016 14:20

МОСКВА. Заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов заявил в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии, что 2016 год будет непростым для российских банков, пишет Росбалт. 


«В целом, я думаю, что будет сложно, но каких-то серьезных оснований для проблемных ситуаций не имеется. Год будет непростым, но я считаю, что управлять банками в сложной ситуации не менее ответственно, чем управлять ими в период благоприятной конъюнктуры рынка», - высказался Сухов.

Ранее глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев не исключил поквартального роста российской экономики уже в III квартале 2016 года.

До этого председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что падение экономики России по итогам 2016 года, по предварительной оценке Центробанка, составит от 1% до 3%, хотя в IV квартале ВВП может вернуться к поквартальному росту.
«В зависимости от сценариев предварительная оценка падения ВВП в 2016 году от 1% до 3%. Мы в базовом сценарии видим возможность, что к концу года в четвертом квартале мы выйдем на положительные темпы роста в квартальном исчислении», - указала глава ЦБ.

По оценке МЭР, экономика России по итогам января 2016 года сократилась на 2,5% в годовом исчислении после падения на 3,5% месяцем ранее. С исключением сезонности ВВП страны сократился в январе на 0,1% к предыдущему месяцу. Минувший год российская экономика завершила спадом на 3,7%.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также