Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартует в Екатеринбурге

26 февраля 2016 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около трехсот специалистов примут участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills), который стартует в Екатеринбурге 29 февраля. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Специалисты продемонстрируют свои навыки в 41 компетенции на 13 городских площадках. Они будут состязаться в таких специализациях, как работа на лазерных и фрезерных станках, выпечка хлебобулочных изделий, графический дизайн, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, инженерный дизайн CAD (САПР), дошкольное воспитание и преподавание в младших классах, эксплуатация сельскохозяйственных машин и многих других.

Имена победителей состязаний объявят 4 марта на церемонии закрытия чемпионата. Лучшие специалисты представят Уральский федеральный округ на национальном чемпионате WorldSkills.

Напомним, что WorldSkills - это международное движение, главной целью которого является повышение статуса рабочих профессий. В рамках движения по всему миру проходят чемпионаты профессионального мастерства.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также