Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Электромонтеры из Верхней Салды стали финалистами конкурса «Славим человека труда!»

20 февраля 2016 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане стали финалистами окружного этапа конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Работник «ВСМПО-АВИСМА» Андрей Корпачев занял второе место среди специалистов, а студент Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума Илья Коновалов - третье место среди студентов.

В соревнованиях принимали участие 27 участников со всего федерального округа. Они были разделены на две группы - работники предприятий и учащиеся техникумов и колледжей. Испытания проходили в два этапа: практическая, предполагающая сборку электрической цепи с лампочкой и фотоэлементом, и теоретическая, в рамках которой конкурсантам необходимо было ответить на вопросы и решить задачи.

«Очень важно, чтобы подрастающее поколение с малых лет понимало значимость рабочих профессий не только для промышленности, но и для повседневной жизни. «Славим человека труда!» - один из тех проектов, которые формируют индустриальную элиту нашего региона. Этому способствует также программа «Уральская инженерная школа», инициированная губернатором Евгений Куйвашевым», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

По словам председателя Федерации независимых профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, участники конкурса получают дополнительные разряды, идут получать второе высшее образование, становятся наставниками на своих предприятиях и привлекают молодежь в профессию.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также