Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Средний Урал приедет делегация из Китая

15 февраля 2016 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце февраля на Средний Урал прибудет масштабная делегация официальных и деловых кругов Харбина, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Председатель Народного правительства Харбина, господин Сунь Сибинь проинформировал Евгения Куйвашева о планах китайской стороны по продолжению и развитию дружественного делового диалога со Свердловской областью.

Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, программа пребывания китайской делегации будет очень насыщенной.

«Запланирован целый комплекс мероприятий. В частности, в один из дней на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет первое заседание совместной рабочей группы между Харбином и Свердловской областью. Будут работать четыре отдельных секции: промышленность и научное сотрудничество, сельское хозяйство, инвестиции и логистика, гуманитарная сфера», - поделился планами министр.

Помимо этого, состоятся деловые встречи, переговоры на уровне руководства региона, посещение предприятий. Одна из задач визита - обсуждение формата участия харбинской делегации в работе Третьего российско-китайского ЭКСПО, которое пройдет летом этого года в Екатеринбурге.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также