Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минтранс Свердловской области подвел итоги года

12 января 2016 11:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедший период на Среднем Урале завершено строительство и реконструкция 27,6 километров автодорог регионального значения и 6,2 километров автодорог местного значения, а также выполнен ремонт и капремонт на 110 километрах региональных автодорог, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В министерстве транспорта и связи Свердловской области подвели итоги деятельности в сфере дорожного хозяйства за 2015 год.

В частности, в Верхней Пышме закончено строительство автомобильной дороги с путепроводом над железнодорожным переездом по проспекту Успенскому. Общая протяженность объекта составила более 1,2 километра. Новая дорога - значимый инфраструктурный проект для создания агломерации «Большой Екатеринбург», она обеспечила бесперебойное транзитное движение из северной части Екатеринбурга (со стороны проспекта Космонавтов) в сторону Среднеуральска.

В Екатеринбурге в 2015 году был введен в эксплуатацию почти десятикилометровый участок Южного полукольца обхода города, соединивший Новомосковский тракт с подъездом к поселку Медный, а также продолжено строительство участка ЕКАД от подъезда к Медному до автодороги «Екатеринбург - Полевской».

Также в 2015 году было закончено строительство дороги «село Рычково - поселок Ельничная» на территории Алапаевского муниципального образования (протяженность участка - более 12 километров), подъезда к деревне Непеина от автодороги «село Бутка - село Басмановское - деревня Трехозерная» на территории Талицкого городского округа (протяженность - более 1,4 километра), автодороги вокруг Нижнего Тагила на участке от Южного подъезда к городу от автодороги «Екатеринбург - Серов» до автодороги «Нижний Тагил - Нижняя Салда» (протяженность - более 2,8 километров), также завершен первый этап строительства подъезда к деревне Коптяки на территории городского округа Верхняя Пышма (протяженность - 0,27 километра).

Кроме того, из бюджета Свердловской области Екатеринбургу были выделены средства на завершение строительства и реконструкции улицы Волгоградской, Новосибирской-2 и Викулова, а также - на работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог вблизи Центрального стадиона в рамках подготовки инфраструктуры города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Помимо этого, за счет областного бюджета в Екатеринбурге проведен ремонт 21 объекта улично-дорожной сети - общая площадь отремонтированных в городе дорог составила более 316 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в 2015 году размер дорожного фонда Свердловской области составил 12,2 миллиардов рублей, из которых на региональную сеть было направлено 9 миллиардов рублей, на предоставление субсидий муниципалитетам - 1,8 миллиарда рублей. Кроме того, в прошлом году из федерального бюджета региону были выделены межбюджетные трансферты на дорожную деятельность в сумме 2,5 миллиарда рублей. В 2016 году расходы областного бюджета на дорожную деятельность увеличатся еще на 100 миллионов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также