Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ увеличило размер бюджетных кредитов для регионов

25 декабря 2015 10:41

МОСКВА. Правительство РФ увеличивает бюджетные ассигнования на предоставление бюджетных кредитов регионам дополнительно на 2 млрд рублей. Распоряжение об этом за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещено на сайте кабмина, пишет ТАСС.

В пояснении правительство напоминает, что в 2015 году предусмотрено предоставление из федерального бюджета субъектам Федерации бюджетных кредитов в общем объеме до 310 млрд рублей. 3 декабря этого года распоряжением кабмина объем бюджетных ассигнований на предоставление из федерального бюджета бюджетам регионов был увеличен на 30 млрд рублей. Подписанным распоряжением в 2015 году бюджетные ассигнования на эти цели дополнительно увеличены на 2 млрд рублей.

«Увеличение объема предоставления бюджетных кредитов обусловлено задачей обеспечить сбалансированность бюджетов субъектов Федерации, а также необходимостью рефинансирования долговых обязательств регионов. Принятые решения позволят использовать в 2015 году дополнительные средства федерального бюджета, поступившие от возврата бюджетных кредитов, предоставленных бюджетам субъектов Федерации ранее, для поддержки сбалансированности региональных бюджетов в форме предоставления дополнительного объема бюджетных кредитов», - говорится в документе.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также