Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Качканарский ГОК приступил к реализации масштабного инвестпроекта

22 декабря 2015 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЕВРАЗ Качканарский ГОК приступил к реализации второго этапа масштабного инвестпроекта развития Северного карьера. На комбинат поступила новая тяжелая техника, будут введены дополнительные участки железнодорожного полотна. Это позволит сохранить объемы производства и обновить мощности КГОКа, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В торжественном мероприятии, посвященном старту второго этапа проекта, принял участие министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, руководители, ветераны и сотрудники предприятия.

«Развитие предприятий области - залог стабильности в регионе. Уверен, что благодаря глубокой модернизации и реализации инвестпроектов, ЕВРАЗ КГОК будет и в дальнейшем четко выполнять производственный план», - отметил на церемонии открытия митинга министр.

Отметим, что в рамках второго этапа развития Северного карьера, кроме приобретения техники, предусмотрен ввод в эксплуатацию двух перегрузочных пунктов на горизонтах, что позволит к 2018 году добывать в карьере около 30 миллионов тонн руды в год. Инвестиции компании составят 1,4 миллиарда рублей.

«Обновление техники и переход на комбинированную схему доставки руды из Северного карьера позволит комбинату более интенсивно отрабатывать действующее Гусевогорское месторождение и сохранить мощности ЕВРАЗ КГОКа по добыче руды на уровне 58 миллионов тонн в год», - рассказал управляющий директор ЕВРАЗ КГОКа Владислав Жуков.

В рамках визита на комбинат, Андрей Мисюра провел встречу с трудовым коллективом и обсудил с горняками перспективы развития предприятия, в том числе и в части сохранения стабильности на комбинате.

«В непростых экономических условиях заработная плата на ЕВРАЗ КГОК продолжает оставаться одной из самых высоких в отрасли. Руководители предприятия вкладывают средства в развитие комбината для наращивания потенциала и укрепления стабильности на ГОКе. Все это способствует сохранению стабильности и рабочих мест», - подчеркнул Андрей Мисюра на встрече с трудовым коллективом.

Поддержку своевременных инициатив работникам пообещал и Владислав Жуков, отметив, что сейчас на встречах с коллективом предприятия обсуждаются предложения по индексации оплаты труда. С учетом повышения окладов и различных разовых выплат, общий размер индексации составит около 10 процентов. «Мы провели встречи практически во всех структурных подразделениях комбината. Я услышал предложения коллектива, которые поддерживает большинство», - комментирует управляющий директор ЕВРАЗ КГОК.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал необходимость новой индустриализации - техперевооружения предприятий для укрепления экономического и промышленного потенциала региона. «От Качканарского ГОКа зависит успешная работа ЕВРАЗ НТМК и благосостояние жителей не только Качканара, но и всей области», - сказал губернатор.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также