Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне смогут бесплатно получить земельные участки на Дальнем Востоке

17 ноября 2015 13:36

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную думу законопроект о безвозмездном предоставлении россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. Текст соответствующего распоряжения премьера опубликован на сайте правительства РФ, пишет ПРАЙМ.

«Внести в Госдуму проект федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России», - говорится в документе. Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов назначен официальным представителем от кабинета министров при рассмотрении закона.

Получить «бесплатный гектар» россиянину можно только один раз. Для оформления земли сначала в пользование сроком на пять лет, а затем в собственность, необходимо предоставить следующие документы: паспорт, заявление, а также цели и вид деятельности, которым россиянин планирует заниматься на выделенной земле. В случае, если земля не будет использоваться, участок будет изыматься.

Прием заявлений будет осуществляться в электронной форме, оформление документов будет занимать 2-3 месяца.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также