Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области может появиться единый реестр застройщиков

16 ноября 2015 14:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассматривает возможность создания единого реестра застройщиков, строящих объекты за счет средств граждан, - сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

По данным департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, создание такого реестра поможет ужесточить требования к застройщикам в части открытости информации и объеме обязательного собственного финансирования на объектах. В перечне специалисты укажут полную информацию о компаниях и их проектах.

«Реестр застройщиков, которые занимаются долевым строительством, поможет гражданам преждевременно ознакомиться с компаниями, которые работают на рынке, с их опытом, уровнем ответственности и собственных возможностях», - рассказал главный специалист архитектурно-строительного отдела департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Антон Орлов.

Напомним, что федеральный законодатель с 1 октября 2015 года внес изменения в 214-й закон о долевом строительстве и установил способы обеспечения исполнения обязательств застройщиков по передаче жилого помещения пайщикам объекта.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также