Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работники дошкольных и профессиональных учреждений смогут вступать в ЖСК

9 ноября 2015 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО расширил перечень граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива (ЖСК), создаваемого из отдельных категорий граждан для строительства жилья экономического класса, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В связи с изменениями федерального законодательства к числу тех, кто может вступать в члены ЖСК, теперь отнесены работники дошкольных, профессиональных образовательных организаций и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области.

Напомним, что в области действует программа, объединяющая отдельные категории граждан, которые могут формировать ЖСК для строительства жилья экономического класса. К числу таких граждан относят: военнослужащих, работников ФГУП, государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им организаций, сотрудников вузов, государственных научных центров, государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений высшего профессионального образования, учреждений здравоохранения и культуры, федеральных госслужащих, граждан, имеющих трех и более детей. Теперь этот список дополнен.

В сводном областном списке граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, по итогам второго квартала значилось 1795 человек, по итогам третьего - 1937. Учет граждан, имеющих право на вступление в ЖСК, осуществляют органы местного самоуправления и органы исполнительной власти по курируемым сферам деятельности.

Таким образом, продолжается работа по исполнению «майских указов» президента РФ и выполнению поручений губернатора Свердловской области в части обеспечения многодетных семей и работников бюджетной сферы доступным и комфортным жильем.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также