Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Уфе начал свою работу первый форум малого бизнеса ШОС и БРИКС

22 октября 2015 11:08

УФА. Первый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС открылся в Уфе, сообщает Инерфакс.

Мероприятие стартовало с открытия межрегиональной биржи деловых контактов предпринимателей, выставки по IT-технологиям, промышленности, добыче и переработке сырья, экологии и туризму.

В работе форума принимают участие более 1,5 тыс. представителей власти и деловых кругов из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, 51 региона России, а также Белоруссии, Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии, Австрии, Мальты, Монголии и Украины.

Планируется, что в рамках пленарного заседания участники форума обсудят вопросы сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса, формирования механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний.

Программой также предусмотрено проведение дискуссионных панелей по вопросам законодательной, финансовой и инфраструктурной поддержки малого бизнеса, стратегического партнерства крупного и малого бизнеса, особым экономическим зонам и IT-технологиям; презентация инвестиционных проектов компаний регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также